Партия 5 декабря поддерживает решение КС оппозиции о проведении общей протестной акции 6 мая

В понедельник, 6 мая, исполняется ровно год со дня, когда состоялось силовое подавление и разгон ранее согласованной властями массовой гражданской акции протеста на Болотной площади в Москве. Нет сомнений в том, что эти действия были спланированы с целью развязать наступление на российскую оппозицию и свести на нет массовые протесты против нечестных выборов и нелегитимной власти. Уже 28 человек являются фигурантами «Болотного дела», аресты и выдвижение обвинений продолжаются: 29 апреля суд отправил за решетку члена Координационного совета оппозиции Алексея Гаскарова. Комментируя его задержание, официальные лица даже не считают нужным скрывать, что речь идет о преследовании по политическим мотивам.

В понедельник, 6 мая, долг всех, кто участвовал в акциях за честные выборы и сочувствовал им, — публично заявить о своей солидарности с политзаключенными и преследуемыми по «Болотному делу». Своими действиями мы готовы наглядно продемонстрировать, что гражданские активисты не отказались от заявленных требований и продолжают добиваться их выполнения.

В понедельник, 6 мая, Координационный совет оппозиции проводит общую протестную акцию. Партия 5 декабря поддерживает решение КСО и призывает своих сторонников принять в ней участие. Начало московского митинга — в 18:00 на Болотной площади. Подробности — на официальной странице акции в Facebook.