Партия 5 декабря поставила «Единую Россию» на место

В нижегородское отделение Партии 5 декабря поступило 6 декабря обращение о нарушении городской администрацией закона “О муниципальной службе”. Граждан возмутило использование казенных автомобилей в целях политической агитации: на бортах машин была размещена реклама политической партии Единая Россия. В тот же день членом Партии 5 декабря в Нижнем Новгороде Алексеем Садомовским было направлено обращение в администрацию города и в прокуратуру.

Как следует из ответа Управления делами администрации Нижнего Новгорода, полученного 18 декабря, нарушение было устранено, а виновным в нарушении законодательства назван Павельев Андрей Алексеевич, директор МКУ “Автохозяйство управления делами администрации Нижнего Новгорода”, с которым будет расторгнут договор в соответствии с законом. Пресс-служба администрации города эту информацию подтверждает. 

Алексей Садомовский поделился мнением об успехе своего обращения: »Нам удалось ударить по довольно больному для власти месту — использованию административного ресурса в личных политических целях. Это одна из ключевых проблем сегодняшнего политического пространства, и мы показали, что при правильном подходе определенных успехов здесь можно добиваться. 
Подобными небольшими победами закона над жуликами устлана дорога к возвращению людям уверенности в собственных силах. Важно дать понять, что население не намерено терпеть беспредел и готово давить на власть со всех сторон. Власть совершает ровно столько преступлений, насколько позволяет их совершать общество.»