Партия 5 декабря примет участие в митинге у Белого дома 19 августа

Партия 5 декабря примет участие в организации и проведении митинга у Белого дома в день годовщины августовского путча 19 августа. Участник оргкомитета партии и глава комитета «За демократическую Россию» Наталия Пелевина будет вести митинг, прозвучит выступление одного из учредителей партии, муниципального депутата Константина Янкаускаса. Мероприятие состоится в 16:30 у Белого дома (на пересечении Дружинниковской улицы и Капранова переулка).

В митинге под названием «День памяти и надежды» примут участие партии РПР-ПАРНАС и «Яблоко», а также Комитет Гражданских инициатив, организации защитников Белого Дома, РНДС, «Солидарность», правозащитные организации Московская Хельсинкская группа, «Мемориал», «За права человека», протестное движение «Белая лента», международный комитет «За демократическую Россию».

В день годовщины неудавшейся попытки коммунистического реванша мы приглашаем вспомнить об уникальном опыте гражданского действия, в котором свободные люди творили историю своей страны. Именно простые граждане не допустили поворота страны в тоталитарную пропасть, выйдя на улицы и площади, встав на защиту БелогоДома.

Мы призываем всех, кому дороги идеалы свободы и демократии, выйти с нами на площадь и заявить: «Россия будет свободной!»