Партия 5 декабря призывает выйти на митинг в защиту малого и среднего бизнеса

В сегодняшней России практически все декларируемые меры поддержки малого и среднего бизнеса остаются на бумаге: в реальной жизни предприниматель, а особенно начинающий, сталкивается с входными барьерами, непомерными налоговыми претензиями и административной рентой. Эти препятствия заставляют его либо отказываться от дела, либо поднимать цены на свои услуги, что в конечном итоге сказывается на кошельках обычных граждан.

Партия 5 декабря считает продолжение подобной ситуации недопустимым. Последние изменения в законодательство, увеличивающие взносы в ПФР для предпринимателей, не являющихся работодателями, подтверждают тенденцию. Сам факт наличия таких взносов в пользу граждан, которые никогда у данных предпринимателей не работали, является недопустимым и дискриминационным. Исходя их этого, мы, представители преследуемого меньшинства, именуемого бизнесом, требуем:

  1. Отмены взносов в ПФР для предпринимателей, не являющихся работодателями.
  2. Пятилетние налоговые «каникулы» для начинающих предпринимателей.
  3. Максимального сокращения контролирующих органов.
  4. Предоставления малому и среднему бизнесу тех же льгот по тарифам ЖКХ, какими пользуются госмонополии и малоимущие граждане.

Мы считаем, что все вышеперечисленные меры будут способствовать стремительному росту занятости населения, снижения цен на товары народного потребления, улучшению инвестиционного климата в России.

ПРИХОДИТЕ 26 МАЯ НА МИТИНГ ЗА СВОБОДНЫЙ БИЗНЕС!