Партия 5 декабря провела народный сход в защиту музея Маяковского

Активисты Партии 5 декабря провели народный сход в защиту музея Маяковского 30 декабря у Соловецкого камня на Лубянке в Москве. Об этом пресс-службе сообщил организатор мероприятия Александр Матросов. Акция не была согласована с властями.

В народном сходе приняло участие порядка 40 человек, некоторые из которых зачитали как свои стихотворения, так и произведения Владимира Маяковского. Среди участников был популярный московский чтец Арс Пегас, болгарский музыкант и лидер группы Aparteid Ник Добрев. В середине мероприятия слово взял организатор акции, активист Партии 5 декабря Александр Матросов. Он рассказал собравшимся о ликвидации под видом варварской реконструкции музея, об утерянной навсегда уникальной экспозиции, о вранье господина Капкова и нового директора музея. Также выступила уволенная сотрудница музея.

Напомним, что музей Владимира Маяковского был закрыт на так называемый капитальный ремонт 16 сентября 2013 года. На данный момент произведен практически полный демонтаж уникальной экспозиции без авторского надзора и какого-либо согласования с авторами экспозиции.