Партийные активисты готовят прозрачные выборы в Касимове

21 июля активисты Партии 5 декабря отправляются в небольшой город Касимов в Рязанской области. В воскресенье там пройдут внеочередные выборы в местную городскую думу.

Представители Партии 5 декабря примут участие в наблюдении на выборах в городе Касимове Рязанской области, которые состоятся 22 июля. Члены партии поедут в город в числе прочих гражданских активистов, которые будут следить за прозрачностью выборов. Наблюдатели из Молсквы и Рязани будут работать членами участковых избирательных комиссий, независимыми наблюдателями непосредственно на избирательных участках, посодействуют работе колл-центров и организации exit poll.

Напомним, в мае парламент города, население которого чуть больше 33 тысяч, был распущен. Досрочные выборы назначили на 22 июля. Стоит отметить, что в местную думу намерен избраться заместитель секретаря генсовета «Единой России» Алексей Чеснаков. Как считают эксперты, депутатский мандат в маленьком городке необходим видному единороссу, чтобы попасть в Совет Федерации. Ранее по такой же схеме сенатором стала экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, участвовавшая в муниципальных выборов в Петровском округе Петербурга.

Избирательная кампания в Касимове уже отмечена громким скандалом. Территориальная избирательная комиссия города отказалась регистрировать список партии «Справедливая Россия». В ТИКе обосновали это невыполнением справороссами вовремя формальных процедур. Местное отделение партии обратилось в областной суд, который признал отказ законным.

Все эти факты приковали к выборам в Касимове широкое внимание общественности. Независимые эксперты и гражданские активисты считают, что избирательный процесс в городе будет отмечен массовыми фальсификациями. Цель – уверенная победа партии «Единая Россия» и Алексея Чеснакова в частности.

Если вы готовы присоединиться к нашим активистам и отправится в Касимов, то, пожалуйста, свяжитесь с представителями Партии 5 декабря. Контактная информация указана на сайте.