Полиция перекрыла движение по трассе, чтобы не пустить наблюдателей на участки вовремя

Полиция утром 24 марта перекрыла дорогу между Анапой и Сукко, где ночевали наблюдатели, в составе которых находятся активисты ростовского отделения Партии 5 декабря. Об этом пресс-службе партии рассказал член партии Юрий Мироненко. ГИБДД перекрыла движения по трассе в обе стороны якобы из-за случившегося на дороге ДТП.

Часть группы наблюдателей отправилась на участки в Анапу пешком. По пути они увидели фуру, стоящую так, что она перекрывала дорогу. Небольшая часть груза лежала на дороге. Никаких следов столкновения на фуре или тормозных следов на дороге не было.

Дорогу со стороны Сукко открыли в 7-30 (время опечатывания урн), а со стороны Анапы в 8 утра. В результате наблюдатели попали на участки с опозданием.

Выборы мэра в Анапе проходят 24 марта. Из Ростовской области в качестве наблюдателей в город на Черном море отправилось несколько десятков активистов, в том числе из Партии 5 декабря. Ранее активисты обратились к члену КСО Дмитрию Быкову с тем, чтобы он оказал им поддержку в наблюдении, однако никакого публичного ответа не получили. Еще в Ростовской области сотрудники ГИБДД чинили наблюдателям препятствия, устраивая различные провокации на дороге.