Проголосуйте за своего кандидата в КС от Партии 5 декабря

27 сентября состоялась жеребьевка кандидатов в Координационный совет (КС) оппозиции для участия в дебатах, которые в ближайшее время пройдут в эфире телеканала «Дождь». Ознакомиться с результатами жеребьевки, и найти своего кандидата можно на сайте «Дождя».

Напоминаем, в КС от Партии 5 декабря баллотируются: Мария Баронова, Денис Билунов, Андрей Быстров, Юлия Галямина, Сергей Давидис, Роман Доброхотов, Александр Залесский, Анна Каретникова, Григорий Колюцкий, Наталья Пелевинв (Студенова), Петр Царьков, Наталья Чернышова и Константин Янкаускас.

Чтобы понять, насколько кандидаты от Партии 5 декабря вам близки идеологически, можно заполнить анкету из 25 актуальных вопросов на сайте Центрального Выборного Комитета. Так называемый «Политический компас» показал почти полное единодушие среди кандидатов от Партии 5 декабря во взглядах на будущее политическое устройство России.

Выборы в КС оппозиции пройдут 20-21 октября как в интернете, так и на реальных избирательных участках в разных городах России. В КС будет избрано 45 членов сроком на один год. 30 мест будут распределены между кандидатами, баллотирующимися в «общегражданском списке», по 5 мест выделены левой, либеральной и националистической «куриям». Среди кандидатов — гражданские активисты, деятели культуры и журналисты.