Сергей Давидис организует новые выборы в Координационный совет

Член Федерального координационного совета Партии 5 декабря Сергей Давидис вошел в рабочую группу по проведению новых выборов в КС, об этом пресс-службе сообщил сам Сергей Давидис.

На заседании 21 сентября членами Координационного совета было принято решение начать подготовку к проведению выборов нового созыва КС, в связи с этим была сформирована рабочая группа, в которую, помимо Сергея Давидиса, вошли Андрей Илларионов, Илья Константинов, Владимир Тор, Евгения Чирикова, Антон Долгих и Аким Палчаев.

«Критерии успеха КС — это в первую очередь удовлетворенность им протестного сообщества, очевидно, что оно им не удовлетворено. Найти человека, который похвалил бы этот орган, почти невозможно», — говорит Давидис. Он полагает, что если выборы состоятся, то их нужно проводить по другой системе, без идеологических курий.

О своем отказе баллотироваться в новый состав КС сообщили Дмитрий Быков, Владимир Ашурков, Дмитрий Гудков, Геннадий Гудков, Сергей Пархоменко, Евгения Чирикова и Петр Царьков.

Координационный совет оппозиции был создан в октябре 2012 года по итогам выборов, которые проходили в интернете. В голосовании тогда участвовали около 80 тысяч человек. В совет, который был сформирован на один год, вошло 45 человек.