Сторонники Алексея Навального встретились в Нижнем Новгороде

В среду 18 сентября в Нижнем Новгороде прошла встреча сторонников Алексея Навального, организованная совместно нижегородскими отделениями Партии 5 декабря и партии «Народный Альянс».

Около шестидесяти участников делились своими впечатлениями о кампании Навального, размышляли о дальнейшем взаимодействии друг с другом, рассказывали о своих поездках в Москву для работы в предвыборном штабе. Кроме этого было организовано скайп-выступление Владислава Наганова, который поблагодарил участников за поддержку Навального, пожелал удачи и ответил на интересующие аудиторию вопросы о работе штаба Навального, о координации сторонников в разных городах и многие другие.

Один из организаторов мероприятия, член ПК ФКС Партии 5 декабря Алексей Садомовский так оценил прошедшую встречу: «Ничего подобного пока наш город еще не видел. Чтобы по какой-то политической теме в одном месте для разговора, а не митинга, например, собралось сразу столько людей! Сначала мы планировали встретиться небольшой компанией, с ребятами, с которыми вместе из Нижнего ездили в Москву во время кампании Навального, но когда об этом узнали другие, они тоже захотели, и в процессе этого снежного кома в итоге нам пришлось снимать помещение на 60 мест. А сегодня стало ясно, что и этого было мало.

Порадовало, что очень много совершенно новых людей, для которых, как я понимаю, общественная деятельность в новинку. У них горят глаза, и они готовы работать. Мы обменялись со всеми контактами, договорились действовать сообща, подумали над некоторыми проектами, которые можно было бы осуществить в регионе. Уверен, что не долго осталось шиковать жуликам и ворам на земле Нижегородской.»

Члены Нижегородского отделения Партии 5 декабря активно участвовали в работе штаба Навального, а также работали в составе нижегородского десанта Альянса независимых наблюдателей.