В Москве и регионах состоялись митинги за свободный бизнес

На Суворовской площади города Москвы состоялся митинг в защиту прав предпринимателей. Несмотря на дождь, на митинг собралось около 200 человек, об этом пресс-службе сообщили организаторы мероприятия.

В митинге приняли участие Либертарианская партия, «Яблоко», «РПР-Парнас», и другие. Партия 5 декабря выступила одним из организаторов мероприятия.

«На оргкомитете мы договорились, что будут звучать только лозунги в защиту предпринимателей. Не будет никаких высказываний, касающихся глав государства – только защита, а не нападение. Мы хотим объединить предпринимателей вокруг наших партий, чтобы они знали, что интересы малого бизнеса нам небезразличны», – заявил участник Партии 5 декабря, организатор митинга Александр Матросов.

В соответствии с этим, участники потребовали уменьшения налогового бремени, борьбы с коррупцией и амнистии заключенным по экономическим статьям УК.

Митинг был согласован с московскими властями и продлился более 2 часов.

Партия 5 декабря также выступила организатором митингов и пикетов в Москве, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

На митинг в Липецке собралось около 15 человек. По словам организатора акции и активиста Партии 5 декабря Сергея Боровкова, эта акция является первым этапом более крупного мероприятия.

День российского предпринимателя был учрежден в 2007 году указом президента и празднуется 26 мая.