Юлия Галямина передала в мэрию подписи за восстановление рынка

Член Федерального координационного совета Партии 5 декабря, кандидат в депутаты МГД, активист Тимирязевского района Юлия Галямина от имени жителей района передала 2 апреля в московскую мэрию подписи за восстановление районного рынка и против строительства на его месте транспортно-пересадочного узла (ТПУ).

Под заявлением подписались 870 местных жителей. В заявлении говорится, что закрытый в 2013 году рынок «пользовался большой популярностью у местного населения, и его снос является проявлением неуважения к интересам жителей».

Жители уверены, что перехватывающая парковка на четной стороне Дмитровского ш. (в область) вдалеке от МКАД только ухудшит транспортную ситуацию на шоссе, а создание новых офисных и торговых площадок в многоэтажном здании, которое, по сообщениям СМИ, будет возведено в рамках строительства ТПУ, привлечет дополнительный автотраффик. Кроме того, концепция данного ТПУ не предусматривает мероприятий, повышающих удобство пересадок для пассажиров общественного транспорта, которые составляют большую часть транспортных перевозок в городе – по сути, транспортно-пересадочный узел представляет собой многоэтажную автостоянку, которая будет только стимулировать горожан использовать личный автотранспорт.