Диалог с властью

Пишу этот пост с задержкой, о чем прошу прощения. О таких вещах надо кричать сразу и всем.

24 марта, а подземном переходе между домами по адресу Ленинский пр-кт. 41/2 и д. 39, был избит мой коллега, депутат Совета депутатов округа Гагаринский г. Москвы, Сергей Владимирович Дорофеев. Он находился в подземном переходе наблюдая за ходом ремонтных работ, проводимых ГБУ «Гормост» второй год. Эти работы создают постоянные неудобства гражданам. которые пользуются переходом.

В ответ на замечание Сергея по поводу проведения работ, один из граждан, руководиших работами, начал избивать его. Второй гражданин, одетый в куртку ГБУ «Гормост» с именной нашивкой «Соркин А.В.», удерживал Дорофеева. Тут следует отметить, что Сергей сообщил проводившим ремонт гражданам, что он является депутатом округа, где проводится ремонт. Все это видно на видео:

Вот как описывает эти события сам Сергей. Здесь же можно увидеть и фото этих «строителей». https://www.facebook.com/groups/1487759701456733/permalink/1635189916713710/

Хочу отметить особо: в этот день – день избиения – Сергей должен был получить ответы на свои вопросы по работам в переходе от главы управы района Гагаринский Клокова.

27 марта муниципальными депутатами Москвы Янкаускасом К.С. (Зюзино), Громовым М.Н. (Коньково), Федосеевой Т.Л. (Обручевский), Семеновым Г.В., Красиковой М.В., Ванеевым В.В. и Гусевым А.А. (все – Черемушки), Русаковой Е. Л. (Гагаринский), Соколовым С.Ю. (Коньково) было подано заявление начальнику Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве А.А. Дрыманову по поводу данного преступления.

Обращение муниципальных депутатов Москвы в связи с избиением Сергея Дорофеева

Обращение муниципальных депутатов Москвы в связи с избиением Сергея Дорофеева

Посмотрим, сколько времени понадобится СК, для того, чтобы найти преступников.

Источник: