Новое общественное объединение в Тимирязевском районе

В воскресенье мы провели учредительное собрание общественного объединения «Друзья парка „Дубки“». В собрании приняли около 100 человек. 14 из них стали учредителями, а остальные — участниками объединения. Цели «Друзей парка» описаны в принятом уставе, который, впрочем, еще может подвергаться изменениям на собрании учредителей. Цели, если писать тут не юридическим языком: содействовать сохранению парка как природного комплекса и объекта культурного наследия, выдвигать инициативы по реставрации парка, проводить опросы общественного мнения, выдвигать своих представителей в общественные советы при государственных органах, проводить мероприятия по уборке и обустройству парка.

На нашем собрании были выбраны 4 представителя в Общественный совет парка, среди них есть люди разного возраста и интересов, но они обязуются выражать не столько свою точку зрения, сколько точку зрения жителей, участников объединения.

Все участники встречи сошлись на том, что при любой реконструкции необходимо учитывать природный и культурный статусы парка, его историю видового парка с богатой флорой, а также обращать внимание прежде всего на экологический аспект реконструкции.

Собрание друзей парка Дубки

Собрание друзей парка Дубки

Собрание друзей парка Дубки