Юлия Галямина: все тексты

Земский съезд

Земскbq съезд

Вы хотите увидеть, как работают горизонтальные общественные объединения? Наблюдать за этим в прямом эфире? 

 Уже в эту субботу 20 августа в 12:00 вам предоставится такая возможность, когда участники Земского съезда соберутся на онлайн-конференцию Независимые муниципальные депутаты со всей страны обсудят настоящее и подумают о будущем низовой демократии.

 Что еще произойдет на съезде?

 Участники утвердят список поддержки независимых муниципальных кандидатов по всей стране.

Мы ищем независимых кандидатов

Мы ищем независимых кандидатов

Земский съезд составляет список поддержки независимых кандидатов на муниципальных и региональных выборах по всей стране. Список будет состоять из местных политиков, которые поддерживают идеи независимости местного самоуправления и низовой демократии.

К сожалению, сегодня десятки кандидатов по всей стране подверглись давлению, получили отказы в регистрации. Однако десятки независимых политиков на выборы допущены, и им нужна наша поддержка.

Платить придётся падением уровня жизни и, не дай бог, смертями

Сегодня каждый россиянин — понимает ли он это уже или нет — получил новую жизнь. Жизнь ещё более бедную, ещё более несправедливую, ещё более лживую, ещё более небезопасную. Ну и главное — это стыд, который есть сейчас и который ещё будет.

 К чему вся эта игра мускулатурой и бряцание оружием? Зачем она обычным гражданам нашей страны, которые хотят просто нормально жить? Глупо и подло прежде всего по отношению к людям, которые столько лет Путина поддерживали.

Ваш выбор

Все ждут, что я скажу. Не скрою — мне сейчас очень непросто. Самое тяжелое в жизни — это нравственные дилеммы. И сейчас я нахожусь ровно в такой ситуации.

Я поддерживаю «Умное голосование», считала и считаю его хорошей стратегией, создающей новые политические возможности.

ЗАПРЕЩЕННАЯ ПРОФЕССИЯ

Далеко не все знают, что я не только педагог, ученый и политик, но и долгое время работала журналистом и редактором. Это был огромный кусок моей жизни, который я вспоминаю с большим удовольствием и благодарностью судьбе.

На самом деле, почти все СМИ, в которых я работала, были запрещены Роскомнадзором еще в те времена, когда это не было так распространено: Грани.ру, Каспаров.ру, ЕЖ.ру. Считаю это в некотором роде знаком качества:).

ДЕНЬ РОССИИ

Каждый год 12 июня, в День России, я публикую эту фотографию. Кажется, это уже стало традицией. К сожалению. Я бы хотела опубликовать другие — где нет никаких дементоров в шлемах, где есть радующиеся жизни россияне.

Так и получается, что День России — это повод подумать о своей стране, о себе как части России, и о России как самой большой части своей жизни.

С годами я пришла к новому пониманию Родины. Я уверена — у России есть свой путь. Но это не значит, что это путь жестокости, насилия и репрессий. Наш путь — свободный и демократический. Но при этом наш, особенный.

РАССКАЖИ СОСЕДЯМ О ПОЛИТЗЕКАХ

Друзья, мы почти закончили подготовку спецномера газеты «Живой город». Он посвящен самой актуальной сейчас теме — политическим заключенным.

С каждым днём их становится все большие! Вчера суд отправил в колонию Алексея Навального, продолжают сидеть некоторые ребята по «Московскому делу», осуждён Азат Мифтахов, молодые люди по «Новому величию». Политзеками признаны сотни человек.

ЧТО ДЕЛАТЬ

ЧТО ДЕЛАТЬ: Сопротивление страху, солидарность, соучастие, самоуправление, сообщества и самоорганизация

Многие знают, что они будут делать 23 января (я знаю — отмечу свой день рождения в центре своего города). Многие с такими действиями не согласятся. Но в состав тех, кто желает позитивных изменений в нашей стране, кто хочет жить в Нормальной России, входят и те и другие. И поэтому я обращаюсь и к тем и к другим. Потому что долгосрочные изменения достигаются не только митингами, хотя я уверена, что без митингов их тоже не достигнешь.

МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО
Приговор: 23 декабря, 14:00

«Я хочу начать свое последнее слово со слова спасибо. Спасибо всем, кто меня поддерживает: моей семье и друзьям, моей команде и соратникам, коллегам педагогам и студентам, депутатам, политикам, и, конечно, моим избирателям, настоящим и будущим, из разных уголков нашей родины. Миллионам людей, которых я представляю в этом зале суда.

Великая женщина и великий политик Индира Ганди сказала: «Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу».

Женщины как лицо оппозиции

Юлия Галямина, российский общественный деятель, муниципальный депутат (Москва), журналист, лингвист, специально для Гражданского форума ЕС-Россия

Женщины как лицо оппозиции — такого вопроса не стояло на повестке дня, пока в Беларуси не начались выборы. И мы неожиданно их увидели — сильных, стильных, красивых, а главное — источающих любовь, а не ненависть!

В моем лице путин преследует всех женщин и матерей, которые хотят лучшего будущего для своих детей!

Хочу повторить тут важное, что сказала на ступеньках Тверского суда:

Меня судят за мечту. За мечту о лучшей жизни для моих сограждан. Я как депутат, который много общается со своими избирателями, как политик, который много ездит по регионам, знаю, что именно нужно людям прежде всего: жить комфортно, в достатке, не опасаться за свое будущее и будущее своих детей, знать, что можно найти защиту в судах, доверять тем, кто обладает властными полномочиями, а не бояться их.

Давайте расскажем избирателям о политическом деле против их депутата

Совсем скоро начнется суд по моему уголовному делу. Который с наибольшей вероятностью закончится тем, что я перестану быть депутатом и не смогу впредь баллотироваться. И важно это не только и даже не столько для меня, сколько для моих избирателей. Нынешних и потенциальных. И поэтому я хочу рассказать о сложившейся ситуации с моим преследованием людям, которые живут в Северном округе Москвы. Тем, кто за меня когда-либо голосовал или мог бы проголосовать.

Последний шанс записаться в наблюдатели!

Последний шанс записаться в наблюдатели! https://politics2020.ru/#fix

Независимому кандидату мало провести хорошую кампанию, убедить людей прийти на участки и проголосовать за себя. Не менее важно проконтролировать, чтобы все голоса были посчитаны и учтены верно. Но без нашей помощи с этим не справится даже самый сильный кандидат!

Если общество не так массово защищает Навального, то кого оно вообще будет защищать

Юлия Галямина – российский политик, муниципальный депутат Тимирязевского района Москвы. В конце июля 2020 года на Галямину было заведено уголовное дело по статье о неоднократном нарушении правил проведения митингов, которая известна как «дадинская статья». Сейчас Юлия находится под подпиской о невыезде, а если ее признают виновной, это исключит для нее возможность участия в выборах.

 

НОВЫЙ ПРОЕКТ «ЖИВАЯ ПОЛИТИКА»

www.politics2020.ru

Знаете, что может принципиально изменить ситуацию в российской оппозиции и гражданском обществе? На первый взгляд, я не скажу ничего нового. Солидарность. Посмотрите на Беларусь и увидите, как это работает.

Однако российской оппозиции бывает очень сложно проявлять друг с другом солидарность. Почему - наверное, каждый может дать свой ответ на этот вопрос. Но отвечать на такие вопросы - только толочь воду в ступе. Гораздо важнее на деле менять ситуацию.

Страницы