О сегодняшнем народном сходе в Ясенево

Участники народного схода в Ясенево

Сегодня в Ясенево прошел народный сход против точечной застройки. У дома 13 корпус 1 по Новоясеневскому проспекту планируется построить новый торговый центр под видом "справочного бюро". Причем градостроительный план для ТЦ был утвержден без проведения публичных слушаний - это прямое нарушения федерального и московского законодательства. Стройка создает постоянные проблемы жителям, перегородив единственную дорожку от дома к метро. Рабочие умудрились повредить несколько деревьев.

На сход пришло около 100 человек, все очень недовольны и резко против строительства. Среди выступающих были Владимир Милов и Сергей Соколов. Зачем строить еще один торговый центр, когда рядом стоит огромный "Золотой Вавилон", непонятно. Лучше бы разбили нормальный сквер для отдыха на свежем воздухе. Думаю, что на слушаниях такой проект бы завернули, поэтом чиновники вместе с застройщиком и решили действовать втихаря, в обход закона.

Я поделился с ясеневцами нашим успешным опытом борьбы против аналогичного вредного строительства торгового центра у "Нахимовского проспекта". Люди настроены решительно, готовы выходить с акциями к префектуре и мэрии, если незаконная стройка продолжится. Надеюсь, что у чиновников или прокуратуры хватит ума, чтобы не накалять обстановку, прекратить стройку и отменить этот бесполезный проект.

Народный сход в Ясенево

Выступление Владимира Милова на народном сходе в Ясенево

Участники народного схода в Ясенево

Источник: