Новая эра. Добро пожаловать в ад

Озвучен первый список чиновников, на которых распространятся санкции США. Нам бы, конечно, хотелось видеть там сразу всеххолопов-коррупционеров во власти, но эти санкции —  многоходовая штука. То есть многоходовой ее делает В. Путин. По мере осуществления Путиным новых шагов в этой противозаконной операции, список и сами санкции будут расширяться, как и прописано в приказе (Executive Order) Обамы. В этот список может попасть вся верхушка -чиновничья и военная.

В связи с происходящим в Крыму, настрой в Вашингтоне, очевидно, сильно изменился, по сравнению с несколькими месяцами назад. Белый дом не исключает, что санкции могу распространиться и на В. Путина. Этот их маленький комментарий меня шокировал, так как мы, те кто несколько лет занимаемся законом Магнитского, всегда слышали: не вздумайте в свой предложенный список ставить Путина, даже символически;,это делает список непроходным. 

Все поменялось. 

И да, Путин под санкциями означает разрыв дипломатическиx отношений. И полноценную холодную войну. И полную изоляцию России от западного и вообще цивилизованного мира. Европе сложнее, но и она не позволит чтобы аннексия Крыма сошла с рук путинской власти.

Ни Украина, ни мир Крым в составе РФ не признают. 

Исходя из фразы Обамы о том, что скоро будут проведены переговоры со странами-участниками НАТО, и при условии, что Россия напряжет свой милитаристский мускул, военный сценарий, к сожалению, вполне реален. 

Мы вошли в новую эру.