Активистка Партии 5 декабря провела пикет за восстановление Тимирязевского рынка

Организаторами пикета за восстановление Тимирязевского продуктового рынка, прошедшего 19 января, выступила инициативная группа района во главе с местной жительницей, членом Федерального координационного совета Партии 5 декабря Юлией Галяминой.

Протестующие вышли на улицу с требованием вернуть «цивилизованно организованный рынок, где тимирязевцы могли бы купить к своему столу свежие продукты». Активисты напомнили жителям своего района, что продуктовый рынок снесли летом 2013 года, не спросив мнения людей и проигнорировав протест как владельцев торговых точек, так и продавцов. Вместо рынка власти собираются построить транспортно-пересадочный узел — многоэтажную парковку.

В ходе акции митингующие занимались сбором подписей против строительства транспортной развязки и за восстановление продуктового рынка. За три часа было собрано несколько сотен подписей.

Напомним, что инициативной группе района изначально отказали в проведении пикета в префектуре Северного округа столицы, однако, после озвученного намерения активистов подать в суд на префекта САО, власти дали официальное разрешение на организацию мероприятия.

Отметим, что Юлия Галямина выступит одним из кандидатов от Партии 5 декабря в депутаты Московской городской Думы на выборах, которые состоятся в сентябре 2014 года. Она будет баллотироваться в своем Тимирязевском районе.