Власти Москвы против "Марша миллионов" в центре столицы

В пятницу, 7 сентября, мэрия Москвы вновь отказала организаторам «Марша миллионов» в проведении оппозиционной акции в центре столицы. Как сообщил один из заявителей мероприятия, член оргкомитета Партии 5 декабря Денис Билунов, в администрации города категорически против «Марша миллионов» в центре столицы. Изначально оппозиция планировала провести шествие по Тверской улице от Белорусского вокзала до Боровицкой площади. Однако чиновники предложили маршрут «Марша миллионов» — от «Лужников» до Андреевского моста с митингом на Фрунзенской набережной.

«Нас не устраивает предложение московских чиновников. Мы готовы к переговорам, но варианты проведения «Марша миллионов» вне Садового кольца – мы обсуждать не намерены. Только центр Москвы», — заявил Денис Билунов.

Наш коллега добавил, что у заявителей акции единая позиция. В понедельник, 10 сентября, оппозиционеры намерены обсудить дальнейший план действий.

Ранее столичная администрация отказывалась согласовать «Марш миллионов» из-за якобы непогашенных административных правонарушений, связанных с проведением митингов, у одного из заявителей акции, члена оргкомитета Партии 5 декабря, Сергея Давидиса. Наш коллега счел эти претензии необоснованными.

Напомним, очередной «Марш миллионов» должен пройти 15 сентября в Москве. Заявленное количество участников акции – 50 тыс. человек. Партия 5 декабря является соорганизатором мероприятия.